• Português
  • English

PROGRAMA

08/08/2019 - quinta-feira
09/08/2019 - sexta-feira
10/08/2019 - sábado

5A FEIRA
SALA PLENÁRIA 01
08:00-09:45 TUMOR BOARD 1: HCC 1
09:45-10:15 INTERVALO
10:15-12:00 TUMOR BOARD 2: CUIDADOS PALIATIVOS
12:10-13:00 SIMPOSIO SATELITE
13:20-15:05 SOBRICE MEETS SIDI
15:05-15:35 INTERVALO
15:35-17:20 MEU PIOR PESADELO
17:30-18:30 ABERTURA DO CONGRESSO
 
5A FEIRA
SALA PLENÁRIA 02
08:00-09:45 EMBOLIZAÇÃO 1: SAÚDE DO HOMEM
09:45-10:15 INTERVALO
10:15-12:00 INTERVENÇÃO VENOSA 1: ACESSOS E HEMODIÁLISE
12:10-13:00 SIMPOSIO SATELITE
13:20-15:05 AORTA 01: TORÁCICA
15:05-15:35 INTERVALO
15:35-17:20 EMBOLIZAÇÃO 2: MAV E INTERVENÇÃO LINFÁTICA
 
5A FEIRA
SALA PLENÁRIA 03
08:00-09:30 STROKE
09:30-10:00 INTERVALO
10:00-11:30 STROKE
12:00-13:00 INTERVALO
13:30-15:00 SESSÃO INTERATIVA: ANEURISMA I
15:00-15:30 INTERVALO
15:30-17:00 FLOW DIVERTER
 
5A FEIRA
SALA WORKSHOPS
08:00-09:45 JOVENS INTERVENCIONISTAS 1
09:45-10:15 INTERVALO
10:15-12:00 JOVENS INTERVENCIONISTAS 2
12:10-13:00 INTERVALO
13:20-15:05 JOVENS INTERVENCIONISTAS 3
15:05-15:35 INTERVALO
15:35-17:20 JOVENS INTERVENCIONISTAS 4
 

 
6A FEIRA
SALA PLENÁRIA 01
08:00-09:45 TUMOR BOARD 3: HCC 2
09:45-10:15 INTERVALO
10:15-12:00 VIAS BILIARES
12:10-13:00 SIMPOSIO SATELITE
13:20-15:05 INTERVENÇÃO PORTAL
15:05-15:35 INTERVALO
15:35-17:20 SOBRICE MEETS CIRSE
17:30-18:30 ASSEMBLÉIA GERAL
 
6A FEIRA
SALA PLENÁRIA 02
08:00-09:45 EMBOLIZAÇÃO 3: SAÚDE DA MULHER
09:45-10:15 INTERVALO
10:15-12:00 AORTA 02: TORACO-ABDOMINAL
12:10-13:00 SIMPOSIO SATELITE
13:20-15:05 AORTA 03: INFRA-RENAL
15:05-15:35 INTERVALO
15:35-17:20 INTERVENÇÃO VENOSA 2: TVP E TEP
 
6A FEIRA
SALA PLENÁRIA 03
08:00-09:30 ANEURISMAS
09:30-10:00 INTERVALO
10:00-11:30 SESSÃO INTERATIVA: ANEURISMA II
12:00-13:00 INTERVALO
13:30-15:00 SESSÃO INTERATIVA: STROKE
15:00-15:30 INTERVALO
15:30-17:00 ESTENOSES CÉRVICO-CRANIANAS
 
6A FEIRA
SALA WORKSHOPS
08:00-09:45  
09:45-10:15 INTERVALO
10:15-12:00  
12:10-13:00 INTERVALO
13:20-15:05 MELHORES TRABALHOS CIENTÍFICOS
15:05-15:35 INTERVALO
15:35-17:20  
 

 
SÁBADO
SALA PLENÁRIA 01
08:00-09:45 TUMOR BOARD 4: COLORRETAL
09:45-10:15 INTERVALO
10:15-12:00 ANEURISMAS PERIFÉRICOS E VISCERAIS
12:10-13:00 SIMPOSIO SATELITE
13:20-15:05 TUMOR BOARD 5: OUTROS TUMORES
15:05-15:35 INTERVALO
15:35-17:20 CONTROVÉRSIAS EM RI
17:30-18:30 ENCERRAMENTO
 
SÁBADO
SALA PLENÁRIA 02
08:00-09:45 INTERVENÇÃO VASCULAR PERIFÉRICA 01
09:45-10:15 INTERVALO
10:15-12:00 EMBOLIZAÇÃO 4: URGÊNCIAS
12:10-13:00 SIMPOSIO SATELITE
13:20-15:05 INTERVENÇÃO VASCULAR PERIFÉRICA 02
15:05-15:35 INTERVALO
15:35-17:20 EMBOLIZAÇÃO 5: HOT TOPICS
 
SÁBADO
SALA PLENÁRIA 03
08:00-09:30 SESSÃO INTERATIVA: MAV / DAFV
09:30-10:00 INTERVALO
10:00-11:30 MISCELÂNEA
12:00-13:00 INTERVALO
13:30-15:00 MISCELÂNEA
15:00-15:30 INTERVALO
15:30-17:00 FLOW DIVERTER
 
SÁBADO
SALA WORKSHOPS
08:00-17:20
 
SÁBADO
SALA MULTIDISCIPLINAR
08:00-17:00
 


   
Promoção
 
     
Compartilhe!   Visite!

Facebook

 
Facebook

Instagram

           
Patrocinadores          
           
Penumbra   Angiodynamics    
           
Boston Scientific Merit Medical    
           
Guerbet      
           
 W. L. Gore & Associates, Inc.  Surgical Line  Physiomed E. Tamussino    
           
Cook Medical Scitech  Siemens Healthineers Starmedic

   
           
Canon Medical Ecomed Line Life Vide Bula - Promovendo saúde    
           
Endotec Medical          
           

       
Apoio Institucional
     
Sociedade Paulista de Radiologia Sociedade Brasileira de Oncologia Clínica    Society for Pediatric Interventional Radiology Febrasgo - Federação Brasileira das Associações de Ginecologia e Obstetrícia 
Sociedade Brasileira de Angiologia e de Cirurgia Vascular Colégio Brasileiro de Radiologia e Diagnóstico por Imagem Sociedade Brasileira de Neurorradiologia Diagnóstica e Terapêutica Sociedade Brasileira de Hepatologia
       
topo
Facebook